Появилось видео масштабных учений ВСУ - (видео)

Aldridge 30-07-2019, 15:13 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Появилось видео масштабных учений ВСУ - (видео)

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua На Донбассе прошли учения ВСУ

Учения ВСУ прошли на земле, воде и в воздухе. Бойцы отработали маневр по наступлению на укрепрайон условного врага, переправившись через реку.


На Донбассе прошли масштабные учения подразделения ВСУ, в которых были задействованы тяжелая бронетехника, авиация, преодолевались водные преграды. Об этом сообщает Генеральный штаб.
Военные рассказали, что сценарий маневров абсолютно жизненный: враг нарушает перемирие, обстановка становится критической, необходимо срочно задействовать резерв – тяжелое вооружение и технику, которые, согласно Минским договоренностям, находятся в местах отвода.
"Мы должны быть готовы к любым действиям врага и, пока обстановка дает время, сделать все, чтобы иметь возможность выполнять задачи и максимально, насколько это возможно, сохранить жизнь воинов", – отметил командующий объединенными силами, генерал Александр Сырский.
Маневры продолжались трое суток. Офицеры штаба выдвинулись в условленные места со специальной техникой. Военные сразу наладили связь, развернули и замаскировали пункты скрытого управления. Несмотря на то, что мозговой центр будущих боевых действий разместился в отдаленном от цивилизации месте, связисты быстро наладили обмен информацией.
На трети день учений подошел к кульминации – самолеты и вертолеты вышли на взлетные полосы и площадки, танковый батальон – на исходные позиции, инженерные подразделения приготовили технику.
"Условный противник окопался над водоемом на крутом берегу-обрыве. Штурмовать такой – бесполезная смерть людей и потеря техники. Легкая авиация вступила в игру первым. В настоящем бою ее поддержала бы еще и артиллерия", – отмечают военные.
Тяжелые специальные полноприводные грузовики в высоком темпе подъезжают к изученному разведкой пологому склону берега, военные формируют прямо на воде гигантский плот, способный принять сотни тонн бронетехники. Лодки готовят к буксировке, а другие спецмашины формируют дымовую завесу. Взвод за взводом, танковый батальон оказывается сначала на пароме, а затем – на противоположном берегу. Переправа – сложный и опасный этап, однако дымом затягивает практически весь водоем, поэтому прицелиться по подразделениям на переправе, или даже увидеть их – нереально.
Предвидя окружения с флангов и вероятность удара "в спину", противник готовится отойти на второй оборонительный рубеж. Существует опасность встречного флангового обхода. И Тут в дело вступает вертолеты Ми-8 армейской авиации.
"Их задача – не ракетный удар или доставка спецназовцев. Вертолеты просто с воздуха устанавливают минные заграждения. Теперь направление выхода из-под удара и агрессивных действий в ответ перекрыто. Там, где еще минуту назад тяжелая техника могла двигаться, – противотанковые мины", – отмечают в ВСУ.
масштабные тренировки органов военного управления с практическим привлечением войск. 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»