"Слуга народа" Беленюк "увеличил" прожиточный минимум в 15 раз - (видео)

Мирослава 29-07-2019, 20:07 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



"Слуга народа" Беленюк "увеличил" прожиточный минимум в 15 раз - (видео)

Фото: скриншот видео Жан Беленюк ошибся с прожиточным минимумом в Украине

Беленюк будет работать в комитете по вопросам социальной политики - он считает, что прожиточный минимум в Украине составляет 30 тысяч гривен.


Чемпион мира по греко-римской борьбе и будущий народный депутат Жан Беленюк ошибся с суммой прожиточного минимума, отвечая на вопрос журналистов. Об этом сообщает портал LB.ua в понедельник, 29 июля.
Беленюк заявил, что будет работать в комитете по вопросам социальной политики.
"Я уже нахожусь в комитете по вопросам соцполитики, где буду заниматься вопросами спорта и молодежи", - сказал Беленюк.
Говоря о зарплате депутата, политик упомянул прожиточный минимум.
"Мне называли разные суммы. Она там как-то соответствует прожиточному минимуму или минимальной зарплате, кажется, будет где-то в районе 30 тысяч гривен", - сказал Беленюк.
С 1 июля 2019 года прожиточный минимум для трудоспособных лиц вырос на 86 гривен и составляет 2007 гривен, минимальная зарплата, к которой привязана зарплата депутатов Рады - 4173 грн.
Ранее сообщалось, что новый состав Рады моложе предыдущего на семь лет - средний возраст депутатов нового созыва составил 41 год.
Безработные и без высшего образования: кто вошел в новую Раду



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»