Ученые впервые детально сняли работу мозга - (видео)

Oldman 26-07-2019, 20:03 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Ученые впервые детально сняли работу мозга - (видео)

Впервые на видео сняли максимально детальную работу мозга

На видео в реальном времени можно даже видеть отдельные соединение между нейронами головного мозга.


Впервые в истории науки ученые смогли снять на видео максимально детальную работу мозга в реальном времени. Соответствующий ролик появился на официальном YouTube-канале Science Magazine.
В ролике показана работа всего мозга настолько подробно, что видны отдельные соединения между нейронами в реальном времени. Для исследования специалисты использовали мозг плодовой мушки дрозофилы.
Для этого мозг мушки впитали в специальный раствор, и при помощи алмазного ножа мозг разрезали примерно на 7000 кусочков. Каждый из них поражали пучком электронов из микроскопа для создания изображения. Ученые использовали мощный электронный микроскоп и камеру, способную захватывать 100 кадров на секунду.
Мозг мушки, состоящий из 100 тысяч нейронов, намного примитивнее человеческого, состоящего из 100 миллиардов синаптических связей. Несмотря на это основные системы, отвечающие за обоняние, зрение, вкус и общее поведение у мушки и человека могут быть похожи. Это поможет лучше понять человеческий мозг и изучить его нейронные связи.
Ранее ученые назвали простой способ избежать слабоумия. Также сообщалось, что Илон Маск анонсировал устройство для связи мозга с компьютером.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»