СБУ отпустила экипаж задержанного танкера - (видео)

Руфь 26-07-2019, 00:02 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



СБУ отпустила экипаж задержанного танкера - (видео)

Фото: ssu.gov.ua СБУ отпустила российских моряков

В ведомстве заявили, что Украина - правовое государство, а российские моряки не нарушали нормы морского права.


Служба безопасности Украины отпустила 15 членов экипажа российского танкера NEYMA. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в четверг, 25 июля.
В СБУ утверждают, что россияне не нарушали нормы Морского права и законы Украины, поэтому оснований для их задержания нет. Следуя украинским законам, не нарушая прав и свобод российских моряков, Украина предоставила последним беспрепятственную возможность возвращения домой к своим семьям.
"Украина является правовым государством, которое добросовестно соблюдает Морское международное право и решения Международного трибунала ООН по морскому праву", - заявили в СБУ.
Напомним, что ранее стало известно, что Украина задержала в Измаиле российский танкер. В СБУ говорят, что задержанное судно NEYMA ранее было использовано для перекрытия Керченского пролива во время захвата украинских моряков, а потом его название сменили на NIKA SPIRIT.
Судно признано вещественным доказательством, готовится ходатайство о его аресте.
В России заявили, что выясняют обстоятельства задержания судна и пригрозили последствиями в случае захвата российских моряков.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»