Годовщина взятия Бастилии: в Париже проходит парад - (видео)

Назар 14-07-2019, 15:07 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО


Годовщина взятия Бастилии: в Париже проходит парад - (видео)

Парад в Париже

Во Франции национальный праздник - день взятия Бастилии - отмечают военным парадом, в котором также принимают участие "европейские войска".


В Париже в воскресенье, 14 июля, проходит военный парад по случаю национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии. Принимает парад президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает France24.
По Елисейским полям торжественным маршем пройдут более четырех тысяч военнослужащих – мужчин и женщин. В параде задействованы 69 самолетов, 40 вертолетов, до 200 мотоциклов, а также более 200 лошадей.
К президенту Франции Эммануэлю Макрону, который наблюдает за парадом на Елисейских полях, присоединились лидеры ряда стран ЕС, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель.
Во время парада по центру Парижа промаршировали "европейские войска" - военные из Европейской инициативы военного вмешательства, созданной по инициативе 10 европейских стран.
А в воздушной части парада французская пилотажная группа выпустила над Елисейскими полями полоски дыма, окрашенного в цвета флага Франции. А французский изобретатель Фрэнки Запата пролетел над Парижем на собственной разработке - ховерборде Flyboard Air.
"Как никогда, после окончания Второй мировой войны, Европа не была столь важной", - отметил накануне национального праздника Франции президент Макрон.


 
Зеленский заявил об отмене парада на День независимости Украины. В свою очередь премьер Владимир Гройсман поручил найти деньги на парад.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»