Во Франции построили атомную подлодку нового поколения - (видео)

Екатерина 13-07-2019, 20:07 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Во Франции построили атомную подлодку нового поколения - (видео)

Фото: Скриншот Подлодку Сюффрен строили 10 лет

Первую из шести лодок типа Барракуда назвали Сюффрен – в честь легендарного французского адмирала.


Первая из шести французских атомных подводных лодок нового поколения Барракуда покинула строительный зал в Шербуре, где ее собирали более десяти лет. Об этом накануне сообщило RFI.
В церемонии приняли участие президент Франции Эммануэль Макрон и министр обороны Флоранс Парли.
Первую из шести лодок Барракуда назвали Сюффрен – в честь легендарного французского адмирала Сюффрена. На воду ее спустят в конце июля, а в состав флота должны ввести летом 2020 года.
"Десять лет изучения и разработки, 12 лет строительства, восемь миллионов часов работы, десять тысяч задействованных лиц, 400 различных профессий, 750 тысяч деталей, 160 километров проводов. Все это – Сюффрен", – сказал на церемонии президент Макрон.
Барракуды – многоцелевые атомные подводные лодки. Они не имеют ядерных ракет, но передвигаются в море благодаря ядерной силовой установке. Стоимость программы превышает 9 млрд евро.
Сюффрен будет обеспечивать безопасность своих "старших братьев" – ядерным ракетоносцам типа Триумфан, и будет сопровождать флагман французских ВМС авианосец Шарль де Голль. Также он будет отслеживать подводные лодки противника и собирать разведданные.
Напомним, в мае нынешнего года в США началось строительство первой стратегической атомной подводной лодки класса Columbia.
А в апреле в России была спущена на воду атомная подлодка специального назначения проекта 09852 Белгород. Она является первым носителем аппаратов Посейдон.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»