В НАТО отреагировали на поставки российских С-400 в Турцию - (видео)

Пантелеймон 12-07-2019, 20:07 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В НАТО отреагировали на поставки российских С-400 в Турцию - (видео)

Фото: Anadolu Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Российские системы будут несовместимы с интегрированной системой ПРО НАТО, и это является проблемой, заявил Йенс Столтенберг.


В Североатлантическом Альянсе заявили о "глубокой озабоченности" поставками российских зенитных ракетных комплексов С-400 в Турцию, которые начались в пятницу, 12 июля, сообщает ТАСС.
Отмечается, что генсек организации Йенс Столтенберг не один раз говорил, что страны НАТО могут самостоятельно выбирать вооружение, однако "российские системы будут несовместимы с интегрированной системой ПРО НАТО, и это является проблемой".
Тем временем Минобороны РФ опубликовало видео отправки первой партии компонентов зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию. На кадрах видно, как происходит погрузка ЗРК на борт самолета.
Напомним, сегодня Турция получила первую партию в рамках контракта по ЗРС С-400.
Напомним, США выступили резко против покупки С-400 турецкой стороной. Вашингтон требовал от Анкары отказаться от российских комплексов в пользу американских ЗРК Patriot.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»