Появилось видео с Маркивым в Славянске в 2014 году - (видео)

Livingston 12-07-2019, 20:04 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Появилось видео с Маркивым в Славянске в 2014 году - (видео)

Фото: кадр с видео Видео общения Маркива с журналистами в Славянске в 2014 году

В сеть выложили видео общения Маркива с итальянскими журналистами в Славянске в 2014 году.


Директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко опубликовал на своей странице в Facebook снятое в 2014 году в Славянске видео, на котором нацгвардеец Виталий Маркив общается с итальянскими журналистами.
"Это видео снято 2 мая 2014 года в Славянске. Гвардеец Виталий Маркив с первого резервного батальона, который потом стал Батальоном имени генерала Кульчицкого, приветливо, без агрессии, свободной на итальянском общается с итальянскими журналистами. Затем, после того как его подразделение вместе с десантниками после боя и потерь двух бойцов погибшими, заняло господствующую высоту над городом - гору Карачун - он так же поддерживал такие контакты по телефону", - написал Шевченко.
По его словам, Маркив прямо советовал итальянским репортерам не ехать в этот район из-за активных боевых действий и большой опасности.
"К сожалению, несколько итальянских журналистов не только стали формальными заявителями по этому уголовному делу, но и активными свидетелями обвинения в суде", - добавил Шевченко.
Сегодня итальянский суд приговорил Маркива к 24 годам тюрьмы. Позже Аваков назвал "позорным" приговор Маркиву.
Напомним, в мае по делу Маркива дал показания глава МВД Арсен Аваков. Также в суде выступал и.о. командующего Нацгвардии Николай Балан.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»