У Гордона рассказали о деталях иска к журналистам - (видео)

Николай 8-07-2019, 15:05 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



У Гордона рассказали о деталях иска к журналистам - (видео)

Фото: politeka.net Журналист решил защищать честь в суде

Адвокат Гордона заявил, что иск был подан не конкретно против Соколовой, а против Балашова и 5 канала.


Журналист Дмитрий Гордон подал в суд не на свою коллегу Янину Соколову, а на лидера партии 5.10 Геннадием Балашовым. Об этом сообщил адвокат Гордона -  Василий Рябченко под постом Соколовой в Facebook.
По его словам, первым ответчиком в иске является Балашов как распространитель спорной информации, вторым - ПИИ ООО Телерадиокомпания НБМ (5 канал), как владелец доменного имени, на котором был размещен видеоролик и текстовая версия интервью.
По словам Рябченко, такой круг ответчиков устанавливают законы Украины и "судебная практика по категории дел о защите чести и достоинства".
Отдельно адвокат обратил внимание на то, что Дмитрий Гордон не давал согласия на размещение его персональных данных на странице в Facebook у Соколовой.

 facebook.com/yanina.sokolova
[url="]
Также посчитал нужным записать видеоответ и сам Дмитрий Гордон.
"Уважаемая журналистка Янина Соколова. Я хочу объясниться с вами официально, потому что возникла ситуация, которая вводит в заблужение многочисленную аудиторию. Я попробую доказать, что я не верблюд. Надеюсь, мне это удастся. Вчера вы написали мне СМС о том, что я подал на вас в суд и просили, чтобы я этого не делал", - отметил он.
Гордон уточнил, что вчера даже связывался с Соколовой, чтобы разъяснить ей ситуацию.
"Я перезвонил вам сразу же и сказал, что я не подавал на вас в суд. Не планирую этого делать. У меня есть правило: я никогда не сужусь с журналистами, поскольку считаю, что они должны быть гарантами демократии в нашей стране", - уточнил он.
Отдельно журналист решил обратить внимание на ситуацию, которую изложил со своей точки зрения.
"Что за история произошла? Есть такой гражданин Балашов, который позволил себе в мой адрес не просто некорректные, лживые, пропитанные насквозь ложью высказывания. Вам в интервью на 5 канале и у себя в блоге он рассказал, что я являюсь агентом КГБ и агентом Виктора Медведчука. Поскольку я никогда не являюсь и не являлся агентом КГБ и не знаю господина Медведчука вообще, и не являюсь его агентом, я счел нужным обратиться в суд. Где выставил два иска по миллиону гривен. Этого гражданина я порву в судах. Он много чего наговорил и получит по заслугам. Но я никогда не имел намерений судиться с вами, уважаемая Янина", - сказал Гордон.
Ранее журналистка Янина Соколова заявила, что Гордон подал на нее в суд[/url], требует миллион. Иск якобы касается интервью с лидером партии 5.10 Геннадием Балашовым в ее проекте Рандеву, которое состоялось в марте.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»