Обходя изоляцию. Путин в Риме говорил о ЗеленскомСюжет - (видео)

Pearcy 6-07-2019, 00:05 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Обходя изоляцию. Путин в Риме говорил о ЗеленскомСюжет - (видео)

Фото: Getty Путин и Франциск в Ватикане

Российский лидер шестой раз посетил Ватикан и встретился в премьером Италии. Он говорил о минских соглашениях и санкциях.


Президент России Владимир Путин встретился в Ватикане с папой римским Франциском и обменялись подарками. Это их третья встреча. Как и в прошлые разы, Путин опоздал. Среди главных тем их общения был конфликт в Украине.
На следующий день после встречи с президентом России Франциск принял в Ватикане украинских епископов и осудил войну в Донбассе. 
Также Путин в Риме встретился премьером Италии Джузеппе Конте, который пообещал содействовать отмене санкций против России. Недавно, в Евросоюзе впервые отменили антироссийские санкции - ПАСЕ вернула Москве все полномочия. [b][/b] рассказывает подробности.
 


Опоздания и подарки


4 июля президент России побывал в Ватикане и встретился с папой римским Франциском. Путин прибыл в папский дворец с примерно получасовым опозданием и его встреча с Франциском началась на 45 минут позже запланированного.
Франциск и Путин встретились в третий раз. На первую встречу - в ноябре 2013 года - Путин опоздал почти на 50 минут, на вторую - в июне 2015 года - президент РФ приехал на час позже запланированного.
После беседы, которая состоялась в папской библиотеке Апостольского дворца Ватикана, Путин и папа римский Франциск обменялись подарками.
DW.
Он призвал украинских епископов не вовлекаться в борьбу за церковные, националистические или политические интересы.
Встреча понтифика с руководством Украинской греко-католической церкви была запланирована уже давно и продолжится в субботу.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»