В США сгорели девять миллионов литров виски - (видео)

Тамара 4-07-2019, 15:03 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В США сгорели девять миллионов литров виски - (видео)

Фото: foxbusiness.com Пожар на складе компании Jim Beam

СМИ оценивают оценивает убытки компании Jim Beam в диапазоне от 90 до 300 миллионов долларов.


В американском штате Кентукки произошел пожар на складе производителя виски Jim Beam, в результате которого сгорели около девяти миллионов литров напитка. Об этом в среду, 3 июля, сообщило агентство Reuters.
Отмечается, что пожар начался в городе Версаль (штат Кентукки) в ночь на 3 июля и длился более восьми часов. Его причиной мог стать удар молнии.
"По предварительной информации, пожар начался из-за удара молнии. Мы будем работать с местными властями, чтобы подтвердить причину и оценить убытки". - говорится в заявлении официального представителя Jim Beam Дэна Коэна.
По его словам, уничтоженный в результате пожара виски был "относительно молодым", а инцидент никак не повлияет на отгрузку поставщикам.
В результате пожара никто не пострадал.
Сумму ущерба в компании не назвали, однако Bloomberg оценивает ее в диапазоне от 90 до 300 миллионов долларов.
Jim Beam - самый продаваемый в мире бренд бурбона (американского кукурузного виски). Он был основан в 1795 году.
Стоит отметить, что это не первый крупный пожар на складе Jim Beam. Так, в 2003 году в Кентукки загорелся склад, где хранились огромные бочки с виски марки "бурбон". Тогда сгорело  около 19 тысячи баррелей спиртного напитка, что составляло около 2% от общего запаса компании. 
Напормним, в июне во Франции сгорели 250 тысяч литров коньяка. Пожар тушили 70 спасателей.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»