В Торонто у Авакова спросили, кто заказал Катю Гандзюк - (видео)

Roger 4-07-2019, 10:03 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Торонто у Авакова спросили, кто заказал Катю Гандзюк - (видео)

Фото: facebook.com/tetiana.pechonchyk Конференция в Канаде

Главу украинского МВД на конференции в Канаде активисты встретили плакатами с вопросом о заказчиках убийства Гандзюк.


Активисты провели акцию Кто заказал Катю Гандзюк? во время  Международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходила в Канаде. Об этом в четверг, 4 июля, сообщила председатель правления Центра информации о правах человека Татьяна Печончик в Facebook.
"Устроили Авакову теплый прием в Канаде. Кто заказал Катю Гандзюк?", - написала она.
Активисты встретили появление на сцене министра Авакова плакатами "Кто заказал Катю Гандзюк?".
Сам Аваков на своей странице в Twitter сообщил, что встречался с министром обороны Канады, с которым обсудил взаимодействие ВСУ, НГУ с канадскими вооруженными силами и закупку новой техники.
Ранее сообщалось, что в Генеральной прокуратуре заявили об отсутствии доказательств против бывших топ-чиновников Херсонской ОГА по делу об убийстве Екатерины Гандзюк.
Напомним, 31 июля 2018 года в Херсоне произошло нападение на Екатерину Гандзюк. Тогда неизвестный облил общественную активистку концентрированной серной кислотой.
Были задержаны пятеро подозреваемых, в том числе мужчина, зафиксированный на видео с камер наблюдения как покупатель серной кислоты.
4 ноября Гандзюк скончалась. После этого следователи изменили квалификацию нападения на нее на законченное преступление – умышленное убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с особой жестокостью, по заказу.
Также генпрокурор Юрий Луценко 11 февраля заявил, что организатором и заказчиком убийства Гандзюк является председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер. Суд арестовал чиновника 15 февраля. В тот же день он вышел из СИЗО под залог в 2,5 млн гривен.
6 июня Покровский районный суд Днепропетровской области огласил приговоры пяти обвиняемым в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть Гандзюк.
Убийство Гандзюк
Суд признал Киву виновным в клевете на Гандзюк
Суд продлил меру пресечения Мангеру
[/i]СБУ проводит обыски у экс-заместителя главы Херсонской ОГА по делу Гандзюк
Один из заказчиков убийства Гандзюк идет в депутаты - активисты
Екатерина Гандзюк посмертно стала лауреатом международной премии



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»