Смоделировано завоевание человеком Млечного Пути - (видео)

Дарья 1-07-2019, 00:49 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Смоделировано завоевание человеком Млечного Пути - (видео)

Фото: кадр из видео По прогнозам, человечество будет путешествовать на крупных звездолетах

Ученые смоделировали при помощи компьютера план наиболее вероятного расселения человечества по галактике.


Группа китайских специалистов разработала компьютерную модель, демонстрирующую наиболее вероятные маршруты для расселения человечества по Млечному Пути. Об этом пишет Gizmodo.
Однако колонизация галактики возможна лишь в том случае, если человечество будет достаточно подготовлено в технологическом планет.
В частности, план включает заселение людьми ста наиболее подходящих для жизни планетных систем. При этом в них будут выбраны наиболее подходящие для жизни планеты.
Что касается межзвездных путешествий, то по задумке ученых, они будут очень длительными. За время путешествия на борту крупных звездолетов должны будут смениться сотни тысяч поколений.
Симуляция завершается полным покорением человеком Рукава Персея.
Ранее сообщалось, что ученые обнаружили под океаном гигантский пресноводный запас с предыдущего ледникового периода.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»