Зеленский обратился к Путину из-за моряков - (видео)

Dodson 27-06-2019, 20:13 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Зеленский обратился к Путину из-за моряков - (видео)

Фото: president.gov.ua Зеленский на брифинге обратился к Путину

Перед этим президент раскритиковал действия министра иностранных дел Павла Климкина.


Президент Владимир Зеленский обратился к главе Российской Федерации Владимиру Путину с призывом освободить пленных украинских моряков. Об этом он сказал на брифинге 27 июня.
"Я хочу обратиться к президенту России. У нас у всех есть дети, верните детей родителям!" – сказал Зеленский.
В ходе брифинга Зеленский раскритиковал действия украинского внешнеполитического ведомства по коммуникации с РФ по вопросу украинских моряков. 
Зеленский напомнил о том, что Верховная рада отклонила его представление на освобождение Павла Климкина с должности министра иностранных дел, несмотря на заявление министра о желании уйти в отставку. "Мне очень не нравится, как действует, а точнее бездействует Верховная рада", - сказал он.
Зеленский заявил о том, что это привело к таким последствиям: "Я узнаю о наших международных шагах из интернета".
В качестве примера он привел пример ноту, которую Украина получила от Российской федерации относительно возвращения моряков и о ноте в ответ, которую послал МИД.
После этого Зеленский сообщил о том, что он намерен рассказать суть того, что происходит "простым человеческим языком". "Я, президент Украины, напоминаю всем, особенно господину Климкину, я в глаза не видел наш ответ на ноту РФ.
Напомним, 16 апреля Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России и с требованием освободить три корабля и 24 военнослужащих, которые были захвачены у Керченского пролива.
В Кремле заявили, что Россия не собирается выполнять требование Трибунала ООН о немедленном освобождении украинских моряков. 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»