Спецназ Саудовской Аравии захватил эмира ИГИЛ в Йемене - (видео)

Sykes 25-06-2019, 20:14 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО


Спецназ Саудовской Аравии захватил эмира ИГИЛ в Йемене - (видео)

Фото: Al Arabiya Пока неизвестно, где и при каких обстоятельствах удалось схватить аль-Мухаджира

Абу Усама аль-Мухаджир взят в плен вместе с еще несколькими боевиками. В Саудовской Аравии считают, что это "болезненный удар" по ИГИЛ.


Войска специального назначения Саудовской Аравии захватили так называемого эмира террористической группировки "Исламское государство" в Йемене. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление возглавляемой Эр-Риядом аравийской коалиции во вторник, 25 июня.
Отмечается, что главарь экстремистов по имени Абу Усама аль-Мухаджир пленен при содействии йеменского спецназа вместе с еще несколькими боевиками. Как заявил официальный представитель альянса Турки аль-Малики, поимка террориста – "болезненный удар" по ИГИЛ.
Где и при каких обстоятельствах удалось схватить аль-Мухаджира, не уточняется. Аль-Малики указал, что проводимое расследование пока не позволяет обнародовать остальные детали ареста.
В Сети уже появились кадры, на которых спецназовцы в ночное время суток выводят аль-Мухаджира из вертолета вместе с тремя подельниками.

Ранее в Ираке суд приговорил к смертной казни 11 граждан Франции, которых подозревают в связях с "Исламским государством". Приговор вынес суд Багдада.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»