В Японии создали робоутку - (видео)

Макар 25-06-2019, 20:07 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



В Японии создали робоутку - (видео)

Фото: кадр из видео Инженеры из компании Nissan придумали робоутку

Это устройство мутит воду на рисовых полях и не дает сорнякам доступ к солнечному свету, а еще обогащает воду кислородом.


Японский инженер Nissan разработал робота-утку под названием The Aigamo. Как отмечает The Verge, робот будет полезный фермерам, выращивающим рис.
На протяжении веков фермеры использовали уток для борьбы с сорняками на рисовых полях в Азии. Кроме того, птицы уничтожали насекомых, а их помет служил удобрением. На сегодня эта практика уже не так сильно распространена.
"Робоутка больше похожа на робот-пылесос, чем на птицу. Вместо лап у нее - два вращающихся винта, которые поднимают почву со дна и не дают сорнякам прорасти. Также движение винтов насыщает воду кислородом", - говорится в сообщении.
Робот весит полтора килограмма и ориентируется в пространстве с помощью GPS. Разработчик устройства не сообщает о планах на запуск массового производства. Пока неизвестно, насколько использование робоутки эффективно.
Ранее сообщалось, что созданный американцами двуногий робот Cassie научился катанию на гиророликах.
Немцы создали робота Irony Man с чувством юмора



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»