В Мексиканском заливе обнаружили гигантского кальмара - (видео)

Lewis 23-06-2019, 20:02 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



В Мексиканском заливе обнаружили гигантского кальмара - (видео)

Гигантский кальмар может достигать 8 метров в длину

Длина гигантского кальмара от конца плавников до кончиков щупалец может достигать около 8 метров.


 
Группа ученых-ихтиологов из Национального управления океанических и атмосферных исследований США обнаружила в Мексиканском заливе гигантского кальмара длиной 3-3,7 метров, сообщает The Independent.
 
Исследователям удалось снять кальмара на короткое видео. Обитатель глубин отреагировал на огоньки прибора, приблизился к устройству и даже попытался схватить его своими длинными щупальцами.
 
 
Длина гигантского кальмара от конца плавников до кончиков щупалец может достигать около 8 метров.
 
Эти создания встречаются во всех океанах Земли. Их чаще всего находят вблизи Британских островов и Норвегии, около около Южной Африки, возле Японии, Австралии и Новой Зеландии.
 
О диапазоне глубин, на которых может обитать гигантский кальмар, пока известно мало. Ученые в этом вопросе ориентируются на поведение кашалотов - единственных известных животных, которые могут охотиться на взрослых гигантских кальмаров. По этому принципу кальмары могут жить на глубине от от 300 до 1000 метров.
 
Напомним, что рыбаки на Филиппинах поймали огромного кальмара длиной около 2,5 метра.
 
Рыбаки сняли схватку со 181-килограммовой акулой
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»