В Германии участники антиклиматического протеста подрались с полицией - (видео)

Филимон 23-06-2019, 00:01 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В Германии участники антиклиматического протеста подрались с полицией - (видео)

Фото: WELT.DE В Германии полиция применила перечный газ против демонстрантов

Во время "антиугольной" акции протеста между митингующими и полицией произошли столкновения. В результате пострадали шесть правоохранителей.


Во время многотысячной "антиугольной" акции протеста возле города Ахен в Германии между митингующими и полицией произошли столкновения, стражи порядка применили слезоточивый газ. Об этом сообщили организаторы акции - общественное движение Ende Gelände, передает Укринформ.
"Во время акций протеста в районе рейнских буровых шахт активисты вышли к месту открытого карьера Гарзвайлер. Полиция применила перечный газ", - говорится в сообщении.
Полиция земли Северный Рейн-Вестфалия неоднократно предупреждала протестующих об опасности проведения акции возле карьера, где высота обрыва достигает 40 метров.
Правоохранители пытались не допустить людей к месту добычи, активисты прорывались через полицейский кордон.
По данным правоохранителей, в столкновениях с демонстрантами ранены по меньшей мере 6 полицейских.
Ранее сообщалось, что лидеры ЕС не договорились о защите климата. На саммите в Брюсселе также не решили, кто станет новым главой Еврокомиссии после ухода Юнкера.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»