Зеленский рассказал о встрече с Ахметовым - (видео)

Анисья 19-06-2019, 20:06 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Зеленский рассказал о встрече с Ахметовым - (видео)

Фото: кадр с видео Зеленский пригласил журналистов в АП

Президент признал, что встречался с украинским бизнесменом, но говорил с ним не о политике, а об инвестициях.


Президент Владимир Зеленский встречался с крупным бизнесменом Ринатом Ахметовым, но говорил с ним не о политике, а об инвестициях. Об этом он сказал во время неформальной встречи с журналистами в АП, передает Украинская правда.
"Да, встречался с Ахметовым. Уже была встреча", – сказал он.
На вопрос, о чем говорили, ответил: "Завтра скажу. Именно завтра, потому что завтра у нас есть встреча с бизнесом украинским. И я хочу отчитаться, о чем мы говорили и на чем мы настаивали и будем настаивать".
"Это много всего. Это не политические вещи – никаких договоренностей. То, что мы отменяем Роттердам +, все об этом знают – и это будет. И будет демонополизация – и господин Ахметов это слышал, ДТЭК я имею в виду. И все в целом это понимают", – отметил Зеленский.
"Но есть другая сторона: для каждого из нас очень важно сейчас вкладывать деньги в Украину. Наши крупные бизнесмены стали богатыми именно здесь, именно в Украине – поэтому сейчас, мне кажется, надо все эти деньги возвращать и вкладывать в Украину", – добавил он.
"Я завтра буду об этом говорить", – анонсировал президент.
Ранее у Зеленского обвинили Кабмин в "работе" на Ахметова. Представитель Зеленского в Кабмине заявил, что правительство "в темную" приняло выгодные Ахметову решения.
 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»