В Польше для студентки создали руку на 3D-принтере - (видео)

Инга 18-06-2019, 10:11 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



В Польше для студентки создали руку на 3D-принтере - (видео)

Фото: Скриншот У 19-летней Кинги Вавро с рождения отсутствует правое предплечье

Протез оснащен блоком питания для подзарядки и магнитом для захвата металлических инструментов.


В Польше студенты технического колледжа в городе Ярослав напечатали на 3D-принтере для своей подруги пластиковую руку. Об этом сообщает ТСН во вторник, 18 июня.
Отмечается, что студенты помогли девушке осуществить мечту – стать автомехаником.
"У 19-летней Кинги Вавро с рождения отсутствует правое предплечье. Это ограничивает возможности девушки. И студенты напечатали для нее пластиковую руку. Протез оснащен блоком питания для подзарядки и магнитом для захвата металлических инструментов", – говорится в сообщении.
Последний экзамен девушка сдала самостоятельно, без посторонней помощи.
Ранее сообщалось, что в Польше ученым удалось напечатать на биопринтере первую в мире поджелудочную железу с кровеносными сосудами.
Также стало известно, что ученые из Тель-Авивского университета с помощью 3D-принтера впервые напечатали биологическое сердце. Орган имеет размер около 2,5 сантиметров.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»