На передовой обнаружили полсотни иностранных мин - (видео)

Любава 14-06-2019, 10:05 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



На передовой обнаружили полсотни иностранных мин - (видео)

Фото: скриншот Более 40 мин иностранного производства нашли на Донбассе

Противопехотные мины, которые нашли и обезвредили украинские военные, имели маркировку другого государства.


Военнослужащие из состава ООС при обустройстве передовых позиций в районе Марьинки, недалеко от оккупированного Донецка, обнаружили и обезвредили более 40 мин. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщает пресс-центр ООС.
"Военнослужащие отдельной механизированной бригады имени Короля Данила, входящей в состав Объединенных сил, при обустройстве своих передовых позиций в районе населенного пункта Марьинка обнаружили и обезвредили более 40 мин. При изучении специалистами происхождения опасных находок, было установлено, что противопехотные мины не изготавливались на территории Украины. И, в частности, имеют маркировку другого государства", - указали в штабе.
В пресс-центре ООС указали, что в соответствии с Оттавской конвенцией применение противопехотных мин как одного из средств войны запрещено.
 
Напомним, ранее в ВСУ рассказали о прорыве под Донецком. Военнослужащие 24 отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила закрепились на новых позициях в Марьинке. Отныне до неподконтрольных Киеву Александровки и Донецка – от 100 до 250 метров. 
 
ООС на Донбассе
На Донбассе 29 обстрелов, ранен военный
Сепаратисты применили артиллерию, ранен боец ВСУ
Кучма обсудил "хлебное перемирие" на Донбассе с главой ОБСЕ
СюжетОбострение и Иловайск. Интервью главы Генштаба
[/i]ООН: На Донбассе погибли более 3300 мирных жителей



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»