Зеленский шутил про тарифы и не обещал их снизить - Герус - (видео)

Рената 12-06-2019, 15:01 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Зеленский шутил про тарифы и не обещал их снизить - Герус - (видео)

Фото: скрин видео Андрей Герус

Представитель Зеленского в Кабмине утверждает, что президент шутил про тарифы во время выборов и прямых обещаний об их снижении не давал.


Президент Украины не давал обещаний снизить тарифы для населения. Об этом в эфире программы Вот оно как в YouTube канале BIHUS info заявил представитель президента Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус.
"Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов, хотя мы все понимаем и он понимает, что это является проблемой. Если посмотреть, что именно говорил Зеленский в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования и развитие экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20-30%, а может и больше", - сказал Герус.
Штрафы и отключения. Заработал новый закон о ЖКХ
Он подчеркнул, что Владимир Зеленский никогда не давал обещания снизить тарифы, поскольку в таком случае выглядел бы "популистично".
Герус не знает, когда в Украине снизят тарифы, однако уточнил, отвечая на вопрос об обещаниях Зеленского по тарифам, что избиратели увидели то, что хотели увидеть.
"Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о "Роттердам+", что это не справедливо, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть", - добавил Герус.
Напомним, новоизбранный президент своим указом от 22 мая назначил своего представителя в Кабинете министров Андрея Геруса. Ранее он давал Зеленскому советы в энергетической сфере.
Также сообщалось, что Кабмин принял два важных постановления для запуска рынка электроэнергии.
 
Тарифы в Украине
НБУ ожидает подорожание электричества на четверть
Кабмин обязал Нафтогаз снизить цены на газ
Гройсман обвинил Нафтогаз в завышении цен на газ
Гройсман предостерегает новую власть от снижения тарифов
В МВФ не против снижения цен на газ для украинцев



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»