Американцы подготовили погранотряд Дозор - (видео)

Taylor 8-06-2019, 15:05 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Американцы подготовили погранотряд Дозор - (видео)

Фото: dpsu.gov.ua Учения Дозора проходили в течение месяца

Пограничников научили управлять катерами Safe Boat 27, полученными при содействии посольства США в Украине.


Военнослужащие 10-го отдельного отряда оперативного реагирования Дозор прошли американский учебно-тренировочный курс Small Boat Operations с использованием катеров Safe Boat 27. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
Во время учебы в отряде учились управлять катерами Safe Boat 27, полученными погранслужбой при содействии посольства США в Украине.
Учения проходили в течение месяца. Бойцы на практике отработали элементы спасательных и штурмовых операций, а также решение нестандартных ситуаций на воде.
Навыки использования и эксплуатации катеров Safe Boat 27 военнослужащие Дозора продемонстрировали в Киеве на Днепре.
В погранведомстве отметили, что эта модификация катеров может использоваться как для патрулирования, так и для рейдово-штурмовых целей. Состав команды катера - четыре военнослужащих. Но в случае необходимости для выполнения поставленных задач там могут размещаться до 20 бойцов десанта со снаряжением.
очередной малый артиллерийский бронекатер проекта 58155 Гюрза-М.
Также сообщалось, что в Украине в этом году начнется строительство ракетного катера, который будет вооружен противокорабельными крылатыми ракетами Нептун.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»