Аварийная посадка самолета под Киевом: стали известны подробности - (видео)

Афанасий 8-06-2019, 00:03 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Аварийная посадка самолета под Киевом: стали известны подробности - (видео)

Фото: kyiv.npu.gov.ua АН-2 приводнился на озере

Три человека, находившиеся на борту, получили телесные повреждения, двое из них - госпитализированы.


Во время полета произошло снижение мощности двигателя, из-за чего судно начало терять высоту. Об этом, со ссылкой на слова пилота, сообщили в пресс-службе полиции Киева вечером в пятницу, 7 июня.
Как проинформировали в полиции, около 16 часов в дежурную часть поступило сообщение о том, что во время планового облета самолет АН-2, вылетевший с аэродрома Чайка, совершил вынужденную посадку на водоем в Святошинском районе.
По данным полиции, в результате этого события три человека, находившихся на борту, получили телесные повреждения, двое из них - госпитализированы.
"По информации пилота, во время проведения облета произошло снижение мощности двигателя - и самолет начал уменьшать высоту. Поэтому в связи с тем, что до взлетной полосы самолет не долетел бы, он принял решение совершить вынужденную посадку на водоем", - отметили в ведомстве.
Полиция Киева открыла уголовное производство по факту аварийной посадки.
"По факту происшествия следователи киевской полиции начали уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта (ч.1 ст. 276 ) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, такие действия наказываются исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет", - говорится в сообщении.
 
в Киевской области исчез самолет, принадлежащий аэроклубу Чайка. Позже спасатели его обнаружили на озере возле санатория Победа.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»