В Нацполиции рассказали о тотальных проверках - (видео)

Саломея 8-06-2019, 00:03 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Нацполиции рассказали о тотальных проверках - (видео)

Фото: Нацполіція України В Нацполиции проходят массовые проверки

Десять начальников отделений полиции были отстранены от исполнения обязанностей по результатам массовых проверок.


В полицейских подразделениях разных регионов страны провели проверки, по результатам которых отстранили 10 начальников отделов. Об этом в пятницу, 7 июня, сообщает пресс-служба Национальной полиции.
"Обнаружили и зафиксировали нарушения. Поэтому, по приказу главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, 10 начальников отделов и отделений полиции были отстранены", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что 5 июня Князев провел видеоселекторное совещание с руководителями территориальных органов и подразделений ведомства, на котором обсудили выявленные нарушения, а также продемонстрировали видеоролик с выявленными нарушениями, в частности - случаями обнаружения запрещенных предметов.
По результатам проверок назначены служебные расследования, и руководители, которые сейчас отстранены, понесут "строгую дисциплинарную ответственность".
"Нахождение работника полиции на службе в состоянии алкогольного опьянения, пьянство на службе, управление транспортным средством - собственным или служебным - в состоянии алкогольного опьянения - безальтернативное увольнении из органов полиции", - говорится в сообщении.
Напомним, 1 июня пятилетний мальчик из Переяслав-Хмельницкого попал в реанимацию с ранением головы, которое он получил во дворе по месту жительства в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что к инциденту причастны два работника полиции.
Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии и 3 июня ребенок умер. После чего в Украине прошли массовые акции с требованием справедливого расследования убийства мальчика.
Позже глава полиции Киевской области подал в отставку. 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»