Парубий раскритиковал Кучму за "запрет стрелять в ответ" - (видео)

Allford 6-06-2019, 15:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Парубий раскритиковал Кучму за "запрет стрелять в ответ" - (видео)

Фото: пресс-служба Верховной Рады Парубий раскритиковал инициативу Кучмы на переговорах в Минске

Председатель парламента назвал инициативу Кучмы о запрете ведения ответного огня на Донбассе "шагом к капитуляции".


Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подверг жесткой критике инициативу экс-президента Украины, главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонида Кучмы о запрете ответного огня на Донбассе.
"Запрет стрелять в ответ - это не шаг к миру, а шаг к капитуляции. Мы не позволим капитуляции Украины перед Россией", - заявил спикер, открывая утреннее заседание парламента.
Парубий также напомнил о потерях Украины на Донбассе за последние сутки.
В свою очередь, глава Радикальной партии Олег Ляшко, выступая с трибуны на утреннем заседании Рады, назвал инициативу Кучмы "абсолютно идиотской".
Напомним, Кучма предложил при составлении соглашения о введении в районе боевых действий в Донбассе режима тишины внести пункт, запрещающий ведение ответного огня.
"Это принципиально. Поскольку ни одна сторона не хотела ставить себя в неловкое положение, чтобы потом отвечать за это. А сегодня мы перед всем миром должны показать, что хотим этого "режима тишины". Должно быть записано, чтобы не стрелять в ответ, а также введен запрет на обстрел гражданских объектов - школ, детских садов. До 19 июня группа должна разработать предложения. Мы 19 числа их утвердим", - подчеркнул Кучма.
Как сообщалось, в Минске готовят новое перемирие на Донбассе, которое вступит в силу 10 июня. Также по итогам встречи анонсировали снятие блокады с "ЛДНР".



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»