Зеленский заявил о готовности к переговорам с РФ - (видео)

King 4-06-2019, 20:05 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Зеленский заявил о готовности к переговорам с РФ - (видео)

Зеленский не стал раскрывать позиции Украины на переговорах в Минске

Украина готова к переговорам и выполнению минских соглашений, но сначала должна стать способной защитить себя, сказал президент.


Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 4 июня, на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о готовности к переговорам с Россией и выполнению минских соглашений, сообщает ТАСС.
"Мы готовы вести переговоры с Россией, готовы внедрить минские соглашения, но сначала мы должны быть способны защитить себя и стать сильнее в экономическом, политическом и военном смысле", - сказал он.
Зеленский отметил, что "хочет дать новый импульс участия Украины в альянсе, так как российская агрессия остается вызовом". "Мы надеемся восстановить диалог Украина - НАТО на уровне глав государств, правительств и министров обороны", - отметил он.
Вместе с тем президент признал, что сначала Украине необходимо провести реформы, которые позволят привести страну к стандартам НАТО.
Украинский лидер сообщил, что в предстоящей 5 июня встрече контактной группы по урегулированию на востоке Украины впервые примет участие новый начальник Генштаба вооруженных сил Руслан Хомчак.
"Там будут некоторые предложения. Мы хотим все закончить: прекращение огня, обмен пленными и много пунктов", - сказал Зеленский. 
При этом глава государства добавил, что не хотел бы раскрывать сразу все позиции украинской стороны.
Как сообщалось, накануне Зеленский назначил Леонида Кучму возглавлять переговоры в Минске по Донбассу от Украины. Напомним, он покинул эту должность в октябре 2018 года.
Следующее заседание Контактной группы в Минске состоится 5 июня. На нем Кучма намерен предложить объявить новое перемирие на Донбассе.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»