Россия запустила ракету Протон с самым мощным спутником связи - (видео)

Lawman 31-05-2019, 00:01 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Россия запустила ракету Протон с самым мощным спутником связи - (видео)

Фото: Скриншот Запуск ракеты Протон-М со спутником Ямал-601

Спутник Ямал-601 изготовлен французским подразделением компании Thales Alenia Space по заказу российского спутникового оператора.


В Казахстане на космодроме Байконур состоялся успешный запуск ракеты-носителя Протон-М с самым мощным российским телекоммуникационным спутником Ямал-601. Об этом сообщает Интерфакс в четверг, 30 мая.
Через 10 минут после старта разгонный блок Бриз-М со спутником отделился от третьей ступени ракеты Протон-М на суборбитальной траектории.
Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту будет осуществляться за счет пяти включений двигателя Бриза-М. Это займет около девяти часов.
Спутник Ямал-601 изготовлен французским подразделением компании Thales Alenia Space по заказу российского спутникового оператора АО Газпром космические системы. Он станет самым мощным по пропускной способности в российской орбитальной группировке.
Напомним, 27 мая в Россиии с космодрома Плесецк состоялся успешный запуск ракеты-носителя Союз-2.1б с навигационным спутником Глонасс-М.
А 4 апреля Россия запустила ракету Союз с грузом для МКС. Тогда корабль Прогресс МС-11 второй раз в истории полетел по сверхкороткой двухвитковой схеме и пристыковался к станции через 3 часа 24 минуты после старта.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»