В Польше изъяли рекордную партию янтаря - (видео)

Nathan 30-05-2019, 20:10 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В Польше изъяли рекордную партию янтаря - (видео)

Фото: gov.pl Обнаруженные мешки с янтарем

Водитель не признался в попытке контрабанды. Украинец настаивал, что ничего не знал о незаконном грузе.


В Польше сотрудники Национальной налоговой администрации (KAS) предотвратили ввоз рекордной партии контрабандного янтаря из Украины черед пункт пропуска Дорогуск. Об этом сообщила Палата налоговой администрации в Люблине в четверг, 30 мая.
Отмечается, что гражданин Украины перевозил в грузовике более 400 кг "солнечного камня". Партию предварительно оценили в 8 млн злотых (1,86 млн евро – ред).
Янтарь был упакован в мешки и лежал среди легального товара. Польские таможенники обнаружили крупные и редкие камни янтаря.
Водитель не признался в попытке контрабанды. Украинец настаивал, что ничего не знал о незаконном грузе.
Для сравнения, в течение всего 2018 года польские таможенники изъяли в целом 1236 кг контрабандного янтаря.
СБУ изъяла более шести тонн янтаря, расфасованного и отобранного для огранки, а также более полтонны обработанного камня.
Также сообщалось, что на Закарпатье пограничники нашли в баке автомобиля Mercedes 25 кг янтаря. Контрабанду пытался вывезти 43-летний житель Тернопольской области.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»