В США выходили самого крошечного новорожденного - (видео)

Dutton 30-05-2019, 15:03 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



В США выходили самого крошечного новорожденного - (видео)

Фото: кадр из видео Девочка провела пять месяцев в клинике, где ее выхаживали

Младенец появился на свет на шестом месяце беременности, вес его составлял лишь 245 граммов.


В США врачи выходили самого маленького новорожденного в мире. Вес ребенка при появлении на свет составлял 245 граммов. Об этом пишет The Sun.
Ребенок появился на свет на шестом месяце беременности (23-й неделе) посредством кесарева сечения. У матери обнаружили редкое заболевание преэклампсию, опасное как для жизни ее самой, так и ребенка.
Плод перестал развиваться в утробе матери, из-за чего врачи приняли решение о преждевременных родах.
Недоношенный младенец был помещен в больницу в Сан-Диего, где девочка провела пять месяцев. Ребенок страдал кровотечением в мозге, проблемами с сердцем и легкими. Выписали его, когда самочувствие нормализовалось, а вес достиг 2,5 килограммов.
Ранее сообщалось, что в Бразилии новорожденный вывел мать из комы, когда ей его положили на грудь.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»