С гимном и караваем. Саакашвили вернулся в Украину - (видео)

Dean 29-05-2019, 20:05 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



С гимном и караваем. Саакашвили вернулся в Украину - (видео)

Михаил Саакашвили

Лишенный в 2017 году гражданства Украины экс-губернатор Одесской области приземлился в Борисполе


Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вернулся в Украину. 29 мая политик приземлился в аэропорту Киева Борисполь, где его встречают с песнями и караваем. Он уже прошел паспортный контроль и скоро выйдет к журналистам.
В здании аэропорта самый настоящий аншлаг. Саакашвили встречают множество журналистов, соратники по партийной деятельности и простые украинцы.
"Меня переполняют эмоции, потому что очень эмоционально дышать украинским воздухом, ступить на украинскую землю. Почти полтора года назад меня захватила охрана бывшего президента и выслала меня в Варшаву. Сегодня я из Варшавы вернулся в тот же аэропорт, откуда меня выгоняли. Я очень горжусь тем, что благодаря решению президента Зеленского я имею честь быть согражданином тех 65 миллионов украинцев, про которых говорил президент", - заявил Саакашвили.
Он добавил, что вернулся, чтобы строить новую Украину.
"Я вернулся в страну, которую люблю до слез. Я приехал сюда не мстить. Я вернулся сюда строить то, что мне не дали в Одессе. Я хочу вместе с миллионами украинцев, с новым президентом, с новой командой участвовать в строительстве новой Украины", - сказал политик.
Перед прилетом Саакашвили рассказал, что хочет сделать по возвращении в Украину: встретиться с близкими, поесть борща с пампушками и посетить новый мост в Киеве.
Напомним, Михаил Саакашвили попросил президента Украины вернуть ему украинское гражданство. В своем обращении он подчеркнул, что не желает занимать никакие должности.
28 мая президент Владимир Зеленский вернул Михаилу Саакашвили гражданство Украины, который лишился его из-за указа экс-президента Украины Петра Порошенко в июле 2017 года.
Ранее стало известно, что партия Саакашвили пойдет на выборы Верховной Рады 21 июля.
Сообщалось также, что в Администрации президента Украины раскрыли причину возврата гражданства Саакашвили.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»