В Англии нашли уникальный артефакт железного века - (видео)

Blomfield 28-05-2019, 15:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



В Англии нашли уникальный артефакт железного века - (видео)

Фото: thehistoryblog.com В Британии нашли уникальный деревянный щит

Находка доказывает, что на территории современной Британии в железном веке использовались такие же технологии, какие ранее находили только в южном полушарии.


Археологи Университета Лестера нашли уникальный для Европы древний артефакт. Об этом сообщает The History Blog.
К югу от английского голода Лестер был обнаружен деревянный щит. Это единственная подобная находка на территории Европы. Предположительно щит был изготовлен в 395-255 годах до н. э. Ранее считалось в железном веке деревянными щитами пользовалась только жители южного полушария.
Артефакт сделан из коры и дерева, его ручка была защищена тканью, а внешняя сторона покрашена.
в затопленной шахте майя найден необычный артефакт. Также Корреспондент писал о том, что в Египте обнаружили гигантскую древнюю крепость.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»