Украинские бронекатера провели стрельбы на Азове - (видео)

Coleman 28-05-2019, 10:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Украинские бронекатера провели стрельбы на Азове - (видео)

Фото: Скриншот Военные моряки отработали тактическое маневрирование и выход в атаку

Морские силы ООС готовы к реагированию на обострение ситуации в регионе, отметили в штабе.


Экипажи малых бронированных катеров "Кременчуг" и "Лубны" провели очередные учебные маневры на Азовском море с выполнением стрельб из кормового и носового артиллерийских модулей. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил во вторник, 28 мая.
Отмечается, что маневры проводились при поддержке морской авиации. Для этого привлекался вертолет Ми-14 морской авиационной бригады ВМС ВС Украины.
"Во время учений военные моряки отработали тактическое маневрирование, выход в атаку на обнаруженную морскую цель с использованием современных цифровых средств радиоэлектронной борьбы, а также тренировки по противовоздушной обороне и связи", – говорится в сообщении.
В штабе подчеркнули, что подобные учения позволяют повысить слаженность экипажей катеров и удерживать на должном уровне готовность морской компоненты Объединенных сил к реагированию на развитие событий в районе ответственности.
Ранее украинские десантники провели учения в Приазовье. Военные при поддержке танков, артиллерии и авиации "уничтожали" первую волну морского десанта противника.
Также сообщалось, что ВСУ отрабатывают захват судов с воздуха и моря.
ООС на Донбассе
Сутки в ООС: четыре обстрела, потерь нет
[/i]Зеленский посетил позиции ВСУ на Донбассе
Сутки в ООС: три обстрела, ВСУ без потерь
[/i]В Донецкой области село попало под обстрел
На Донбассе за сутки шесть обстрелов, без потерь



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»