В РФ при запуске в ракету Союз попала молния - (видео)

Вероника 27-05-2019, 15:25 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В РФ при запуске в ракету Союз попала молния - (видео)

Фото: кадр с видео В стартовавшую ракету-носитель ударила молния

Молния ударила в ракету-носитель Союз-2.1б во время запуска с космодрома Плесец. Природное явление на дальнейший полет ракеты не повлияло.


В стартовавшую с космодрома Плесецк в РФ ракету Союз-2.1б попала молния. Соответствующее видео опубликовал Дмитрий Рогозин у себя в Twitter.
Инцидент произошел спустя примерно 10 секунд после старта носителя, однако не помешал выполнению миссии. Молния ударила в головной обтекатель и далее в третью ступень ракеты.

"Пуск прошел в штатном режиме. Погода нам не является помехой, мы всепогодные войска. Это еще раз доказательство того, что молния не может повредить наше ракетно-космическое оружие", - заявил начальник космодрома Плесецк генерал-майор Николай Нестечук.
Напомним, в городе Сокаль Львовской области молния поразила супружескую пару. В результате инцидента мужчина скончался.
В Виннице молния попала в трамвай
 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»