В Сирии журналистов обстреляли из танка - (видео)

Francis 24-05-2019, 15:02 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В Сирии журналистов обстреляли из танка - (видео)

Фото: скрин видео Skynews Предположительно, журналистов обстреляли из российского танка

Журналисты американского канала Sky News и сопровождавшие их активисты попали под танковый обстрел.


Сирийские правительственные силы обстреляли репортера Алекс Кроуфорд со съемочной группой и сопровождавших их активистов. Эксклюзивный репортаж с места событий 24 мая опубликовала журналистка Skynews.
Она утверждает, что их обстреляли, когда съемочная группа снимала горящую бронированную машину. После этого журналистка и ее команда заметили рядом в воздухе дрон и услышали приближение самолета.
"В нас несколько раз стреляли 125-миллиметровыми снарядами. Наверное, это был российский боевой танк T-72", - описала атаку Кроуфорд.
Репортер вместе со съемочной группой пытались скрыться с места обстрела. Им пришлось пробираться через облако дыма и пыли, при этом боевики не прекращали обстрел. После того, как они добрались до автомобиля, им удалось доехать до города Хан-Шейхун.
В результате атаки один из активистов получил ранение в бок и был доставлен в больницу. Репортер подчеркнула, что обстрел журналистов является нарушением международного законодательства. 
По словам репортера, на куртке одного из членов съемочной группы крупными буквами было написано слово пресса, а она в соответствии с мусульманскими обычаями была одета в длинное платье.
Ранее боевики нанесли 17 ракетных ударов по российской авиабазе Хмеймим. Сообщалось также, что гуманитарные программы в Сирии сворачиваются из-за непрекращающихся военных действий.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»