Филарет приехал на синод ПЦУ - (видео)

Сильва 24-05-2019, 15:01 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Филарет приехал на синод ПЦУ - (видео)

Фото: ПЦУ На синоде ПЦУ рассмотрят два ключевых вопроса

Почетный патриарх Филарет прибыл на синод Православной церкви Украины в дом митрополита Епифания.


В Киеве начался синод Православной церкви Украины. Об этом сообщили 24 мая в пресс-службе ПЦУ. Филарет на синод ПЦУ приехал в патриаршем куколе и от общения с журналистами отказался.
Повестка заседания держится в секрете, известно только, что на синод уже прибыли почетный патриарх Филарет, митрополиты Макарий и Симеон, а также другие иерархи ПЦУ.
"В Доме митрополита, что на территории Национального заповедника София Киевская, под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания, началось очередное заседание Священного Синода Православной Церкви Украины", - сообщает сайт ПЦУ.
Синод будет проходить под председательством митрополита Епифания и на нем рассмотрят внутрицерковные вопросы и конфликт между почетным патриархом и предстоятелем ПЦУ.
Митрополит Епифаний и другие епископы перед началом синода пообщались с журналистами. В основном СМИ интересовал вопрос отношений Епифания и Филаретом.
"Я не имел в последнее время общения с Филаретом. В Верховной Раде только во время инаугурации поздоровались", - сообщил Епифаний.
Он добавил, что если вопрос с Филаретом будет поднят на синоде, он будет в уме поддерживать архиереев.
"Если будут поднимать архиереи, возможно, я буду поддерживать их в уме", - добавил митрополит.
Напомним, синод ПЦУ был созван на 24 мая из-за конфликта между Епифанием и Филаретом. Сообщалось также, что Филарет отказался выполнять условия томоса, которые ставят церковь в зависимость от Константинопольского патриархата.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»