В Одесской области прошли ракетные стрельбы - (видео)

Jones 23-05-2019, 20:04 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Одесской области прошли ракетные стрельбы - (видео)

Фото: facebook.com/KabminUA Одна ракета для Ольхи стоит более 200 тысяч долларов

Военные испытали ракетные комплексы Ольха-М и ракеты с кассетной боевой частью Ольха-Р. Также запланированы стрельбы Нептуна.


В Одесской области состоялся очередной этап испытаний украинских ракетных комплексов повышенной дальности Ольха-М и ракет с кассетной боевой частью Ольха-Р. Об этом сообщил бывший-секретарь СНБО Александр Турчинов.
По его словам, продолжается работа по модернизации ракет и ракетного комплекса Ольха, и сегодня состоялись пуски ракет повышенной дальности Ольха-М и ракет с кассетной боевой частью Ольха-Р.
Турчинов также отметил, что испытания будут продолжаться до конца недели, в частности, должны состояться пуски крылатых ракет мобильного комплекса Нептун, и выразил надежду, что они также пройдут удачно.
"Украинские ученые и производственники продолжают выполнять задачи по реализации ракетной программы, цель которой – до конца года принять на вооружение ракеты Ольха-М, Ольха-Р и мобильный комплекс крылатых ракет Нептун. Надеюсь, что, несмотря на кадровые изменения в секторе безопасности и обороны Украины, ракетные проекты будут выполняться по утвержденному плану, и работа по укреплению обороноспособности нашего государства не остановится", – сказал он.
Как сообщалось, стрельбы начались 21 мая и продлятся до выходных. В связи с этим перекрыт участок Черного моря.
Напомним, предварительный этап испытаний Нептуна проводился 5 апреля. Во время него ракета пролетела 225 километров на разных высотах и изменяя траекторию полета.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»