На Николаевщине три дня тушили мусорную свалку - (видео)

Артемий 21-05-2019, 20:10 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



На Николаевщине три дня тушили мусорную свалку - (видео)

Фото: ГСЧС Тушение пожара на свалке в Вознесенском районе

За последние два года возгорание на полигоне твердых отходов коммунального предприятия СОМ происходило неоднократно.


В Николаевской области спасатели три дня тушили пожары на мусорной свалке в Вознесенском районе. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС во вторник, 21 мая.
Так, 19 мая в 9:24 на экстренный номер 101 поступило сообщение о возгорании сухой травы и мусора на открытой территории в Вознесенском районе. В 12:40 дежурный караул 12 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС ликвидировал возгорание на площади 4 га.
Но вскоре пожар вновь вспыхнул. Над его ликвидацией боролись три дня. И только во вторник в 15:50 он окончательно потушен. Применялись шесть единиц техники.
В ГСЧС отметили, что за последние два года возгорание на этом полигоне твердых отходов коммунального предприятия СОМ происходило неоднократно, но балансодержателем и органами власти не приняты необходимые противопожарные мероприятия для обеспечения пожарной и техногенной безопасности на объекте.
"Не огорожена территория предприятия, что дает возможность доступа посторонних лиц, отсутствуют противопожарное водоснабжение, первичные средства пожаротушения, не соблюдается регламент захоронения отходов", – говорится в сообщении.
на свалке погиб ребенок ромской национальности. По имеющейся информации мальчик вместе с родителями рылся в мусоре на полигоне и произошел обвал.
Вскоре стало известно о пожаре на этой же свалке. В полиции утверждали, что произошел поджог.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»