На вокзале в Киеве прошел перформанс к годовщине депортации крымских татар - (видео)

Дина 19-05-2019, 00:08 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



На вокзале в Киеве прошел перформанс к годовщине депортации крымских татар - (видео)

Фото: Укринформ На вокзале в Киеве состоялся перформанс к 75-й годовщине депортации крымских татар

Театральная постановка символизировала реконструкцию вагона, в котором перевозили крымских татар во время депортации.


В Киеве, 18 мая, на центральном железнодорожном вокзале состоялось театральное представление, посвященное 75-летию депортации крымскотатарского народа, передает UA: Крым в Facebook.
"Театральная интервенция от актеров PostPlayТеатр и перформанс молодых крымскотатарских активистов вместе с волонтерами. Акция памяти жертв ужасной катастрофы - депортации крымскотатарского народа 1944 года", - говорится в сообщении.
По данным Министерства информационной политики, театральная постановка символизировала реконструкцию вагона, в котором перевозили крымских татар во время депортации.
Ранее новоизбранный президент Владимир Зеленский в день 75-й годовщины начала депортации крымских татар выразил надежду, что Украина сможет освободить аннексированный Крым.
В Украине чтят жертв депортации крымских татар



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»