Житомирщиной пронесся смерч: обесточены десятки сел - (видео)

Антонида 17-05-2019, 15:07 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Житомирщиной пронесся смерч: обесточены десятки сел - (видео)

Фото: novograd.city Из-за смерча пострадали несколько сел Новоград-Волынского района

Из-за непогоды без света остались 74 населенных пунктов области, к утру 17 мая обесточены были 35.


В Житомирской области из-за непогоды были обесточены 74 населенных пункта. Утром в пятницу, 17 мая без электроснабжения оставалось 35 городов и сел в области. Об этом сообщает пресс-службу Житомироблэнерго.
"С 16 на 17 мая 2019 сложные погодные условия, которые сопровождались активными грозами, шквальным ветром, ливнями, привели к повреждению электрических сетей. По АО Житомироблэнерго отключались линии электропередач: ПЛ-110 кВ - 3 шт.; ВЛ-35кВ - 4 шт.; ВЛ-6-10кВ - 27 шт. В целом по Житомирской области обесточивалось 74 населенных пункта", - говорится в сообщении.
Отмечается, что наиболее пострадавшие районы - Новоград-Волынский, Олевский и Емильченский.
Для ликвидации последствий непогоды в срочном порядке организуются дополнительные аварийно-восстановительные бригады в РЭС, на территории которых произошли отключения.
Как пишут местные СМИ, 16 мая в Новоград-Волынском районе пронесся смерч, из-за которого пострадали несколько сел.



смерчь зафиксировали в начале мая в Кировоградской области.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»