В Житомирской области распылили газ в школе - (видео)

Shorter 15-05-2019, 10:52 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Житомирской области распылили газ в школе - (видео)

Фото: Сергей Воронов В школе на Житомирщине распылили газ

По информации полиции, газ распылил учащийся 8 класса, 2005 года рождения.


В Житомирской области полиция открыла уголовное производство по факту распыления газа в одной из школ города Коростышева, после чего 13 детей госпитализировали, сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.
"Правоохранители выяснили, что около 10.40 на перемене между уроками в помещении туалета школы, на третьем этаже кто-то из учащихся распылил неизвестное вещество, которое у присутствующих вызвало раздражение лица и кожи. В местную больницу доставлены 13 школьников, 2005-2009 г.р.", - говорится в сообщении.
По информации полиции, газ распылил учащийся 8 класса, 2005 года рождения.
Предварительная квалификация события - статья "хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность - от штрафа до 5-летнего ограничения свободы.
Отмечается, что после проветривания помещения учебный процесс продолжился.
Напомним, в январе аналогичные инциденты произошли одновременно в школах двух городов -  Днепра и Харькова. Детей эвакуировали.
А в конце декабря газовый баллончик распылили в винницкой школе №18. Там старшеклассница испытала баллончик с перцовым газом.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»