Во Львове разработали новую бронемашину для армии - (видео)

Александра 15-05-2019, 10:45 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Во Львове разработали новую бронемашину для армии - (видео)

Представлена новая БРЭМ Зубр

В Украине презентовали новую бронемашину Зубр. Возможно, к концу этого года разработка будет допущена в эксплуатацию в ВСУ.


Львовский бронетанковый завод, входящий в состав Укроборонпрома, разработал новую бронированную ремонтно-эвакуационную машину Зубр. Она создана для технического сопровождения танковых подразделений Вооруженных сил Украины, сообщает DefenseExpress.
"Зубр разработан ЛБТЗ в 2018 году. Сейчас организуется проведение его определяющих ведомственных испытаний. Возможно, к концу этого года он будет допущен в эксплуатацию в ВСУ", - рассказал главный инженер завода Герман Сметанин.
Отмечается, что новый образец создан на базе советского танка Т-55. Также он может использовать как основу ходовую часть танка Т-54 или БТС-4. По словам инженера, новая машина имеет 12-тонный кран-стрелу и 25-тонный тяговую лебедку, что обеспечивает эвакуацию поврежденной техники с поля боя.
Напомним, в Одесской области испытали крылатую ракету Нептун. Также состоялись испытания ракетных комплексов Ольха М.
В Украине испытали новый контрбатарейный радар
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»