Нафтогаз обвинил Фирташа в грабеже потребителей - (видео)

Cook 8-05-2019, 22:00 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО




Нафтогаз заявил о новых схемах облгазов Фирташа

Нафтогаз заявил, что облгазы олигарха Дмитрия Фирташа нашли способ для сбора дополнительных средств с потребителей.


Облгазы отключают дома от газоснабжения под предлогом технического обследования сетей и обещают возобновить поставки только после оплаты дополнительных счетов. Об этом сообщает пресс-служба НАК Нафтогаз Украины.
"Облгазы придумали новый способ для сбора дополнительных средств с потребителей - отключают дома от газоснабжения под предлогом технического обследования сетей", - говорится в сообщении Нафтогаза.
Согласно сюжету телеканала ICTV, чтобы возобновить газоснабжение газовики требуют с каждой квартиры около 1000 грн. Из них 500 грн якобы за обслуживание колонки, которую они даже не проводили. Кроме того, газовики заявили, что при наличии долгов не будут восстанавливать газоснабжения, говорится в сюжете.
"Большинство этих долгов сформированы из-за скандальных газовых коэффициентов, которые доначисляются облгазами группы РГК. Начисление таких коэффициентов не признают в правительстве и в НКРЭКУ, поэтому люди и не должны платить лишнее", - добавили в Нафтогазе.
"Но фирташевские облгазы упорно продолжают начислять незаконные долги почти по всей стране. А теперь еще прибегают к силовым методам - перекрытие трубы. Специалисты убеждены: это незаконно. Облгазы откровенно грабят население, прибегая к шантажу", - заявили в госкомпании.
Ранее сообщалось, что АМКУ завел дела против 20 облгазов. Поскольку накануне Нафтога сообщил, оштрафованные облгазы продолжают доначислять в платежках.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»