Dragon пристыковался к МКС - (видео)

Флорентина 7-05-2019, 00:10 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: twitter.com/NASA Грузовой корабль Dragon

Dragon доставил на станцию более 2,5 т грузов - продовольствие, оборудование и материалы для проведения нескольких десятков научных экспериментов.


Грузовой корабль Dragon, созданный компанией SpaceX, совершил в понедельник, 6 мая, стыковку с Международной космической станцией.
Захват корабля и его подводка к шлюзовому люку модуля Harmony были осуществлены с помощью дистанционного манипулятора Canadarm 2. Трансляция велась на сайте NASA.
Это 17-й коммерческий полет с целью снабжения МКС, выполняемый SpaceX по заказу NASA. Dragon доставил на станцию более 2,5 т грузов - продовольствие, оборудование и материалы для проведения нескольких десятков научных экспериментов, запланированных на период экспедиции МКС-59/60. 
Для нынешней миссии используется возвращаемая капсула Dragon, уже совершавшая полет в августе 2017 года.
Checkout this incredible time lapse video of this morning's capture of the @SpaceX Dragon cargo craft by astronaut @Astro_DavidS of @CSA_ASC, backed up by @AstroHague of @NASA. AskNASA | https://t.co/cBNqC5JGaz pic.twitter.com/IUp0FnpoW2
— Intl. Space Station (@Space_Station) 6 мая 2019 г.
Ранее в SpaceX подтвердили, что космическая капсула Crew Dragon, которую планировали использовать для первого пилотируемого орбитального полета космического корабля SpaceX, была недавно уничтожена во время испытаний.
Ракета с кораблем Dragon с грузом для МКС запущена в США


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»