У бывшего военного изъяли рекордный арсенал боеприпасов - (видео)

Clifford 4-05-2019, 15:47 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: cn.npu.gov.ua Откуда у мужчины такой арсенал и зачем он его хранил выяснит полиция

Экс-офицер хранил в гараже около 200 ручных гранат Ф-1 и запалов к ним и более 30 тысяч автоматных патронов.


В Прилуках Черниговской области у бывшего офицера полиция изъяла рекордный арсенал боеприпасов. Об этом в субботу, 4 мая, сообщает пресс-служба местной полиции.
"В Прилуках оперативники криминальной полиции разоблачили бывшего военного, который набил полный гараж ручных гранат и патронов к автоматическому оружию", - говорится в сообщении.
Как сообщается, боеприпасы мужчина хранил в гараже посреди одного из городских автокооперативов.
Полиция изъяла почти две сотни ручных гранат Ф-1 и запалов к ним и более 30 тысяч упакованных в цинки автоматных патронов.
"Владелец гаражного арсенала задержан. Полиция выясняет, чем руководствовался военный пенсионер при накоплении взрывоопасного имущества - банальным стремлением наживы или другими криминальными мотивами", - говорится в сообщении.
Открыто уголовное дело по статье незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 УК).
у мужчины изъяли гранаты и взрывчатку. А ранее в Запорожье мужчина добровольно сдал в полицию пять гранатометов и три гранаты.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»