В зоне ООС прошли учения подразделений ПВО - (видео)

Livingston 3-05-2019, 15:25 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




ЗРК Бук во время учений на Донбассе

Расчеты на практике отработали уничтожение нарушителей воздушного пространства и отражение удара воздушного противника.


В районе проведения операции Объединенных сил прошли тактические учения по противовоздушной обороне. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 3 мая.
"В учениях приняли участие дивизионы, батареи и другие подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактических группировок Объединенных сил. С целью максимального приближения условий учений к боевым в качестве противника выступили наши военные летчики", – говорится в сообщении.
Отмечается, что учения проводились для повышения эффективности системы противовоздушной обороны Объединенных сил, совершенствования практических навыков боевых расчетов и расчетов при отработке воздушных целей и организации противовоздушного боя в общей системе противовоздушной обороны.
По информации штаба, во время занятий расчеты на практике отработали несение боевого дежурства, уничтожение нарушителей воздушного пространства, отражение удара воздушного противника, прикрытие подразделения при переходе в наступление, уничтожение воздушных целей, в том числе и на предельно малых высотах, средствами непосредственного прикрытия.
"Участники учений продемонстрировали высокую готовность удерживать контроль над воздушным пространством и прикрывать действия пехоты от вражеских ударов с воздуха", – отметили в штабе.
Напомним, 13 апреля на Донбассе прошли масштабные учения ПВО. В них приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск – от зенитно-ракетного комплекса С-300 до подразделений, имеющих на вооружении зенитно-ракетные комплексы Бук-М1, Оса-АКМ, Стрела-10, 2С6 Тунгуска, ПЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3.
Также сообщалось, что ВСУ участвуют в крупнейших учениях НАТО в Эстонии под названием Весенний шторм.
ООС на Донбассе
На Донбассе с начала суток ранены два бойца ВСУ
Марьинка попала под обстрел: повреждены семь домов
Обострение на Донбассе: ранены трое военных
ВСУ провели успешную операцию на Донбассе
В Мариуполе зенитчика-дезертира приговорили к 10 годам тюрьмы


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»