В Париже новые столкновения полиции с "жилетами" - (видео)

Ираида 1-05-2019, 18:34 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО




Во Франции митингуют жилеты

Митингующие в масках начали бросать в правоохранителей бутылки и петарды, те ответили слезоточивым газом.


В Париже на очередном митинге желтых жилетов начались столкновения протестующих с полицией. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить слезоточивый газ, сообщает BFM. Всего на французской столицы выведены 7,4 тысячи полицейских.
Основные столкновения развернулись в районе ресторана Ротонд. Митингующие в масках начали бросать в сотрудников полиции бутылки и петарды. По последним данным задержаны более 160 человек.
протесты желтых жилетов закончилась массовыми поджогами, насилием и вандализмом. Президенту страны Эмманюэлю Макрону пришлось прервать свой отпуск, но вместо очередных уступок, которых добивались жилеты, он пригрозил "сильными" решениями.
Изначально жилеты протестовали против намерения властей ввести налог, который привел бы к росту цен на бензин и дизель. Они также требовали повышения минимальной зарплаты. В итоге это движение стало выступать против политик Макрона в целом.
Франция
У берегов Франции горело судно почти с тысячей людей на борту
Реформы Макрона не удовлетворили "желтые жилеты"
Макрон предложил сократить Шенгенскую зону
Полиция начала обследовать Нотр-Дам после пожара
Рада взяла 64 млн евро кредита на очистку воды в Мариуполе


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»