Ядерный бомбардировщик B-52 запустили взрывом - (видео)

Сильвия 22-04-2019, 06:24 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Бомбардировщик Boeing B-52

Пороховые стартеры дают возможность запускать бомбардировщик в течение всего десять минут, в отличии от стандартного часа.


В Сети появилось видео запуска двигателей стратегического бомбардировщика ВВС США B-52 Stratofortress необычным способом - при помощи пороховых стартеров.
Этот способ - наземный персонал американских аэродромов называет его Саrt-Start - применяется, когда самолет надо как можно быстрее поднять в воздух. 
Бомбардировщик Boeing B-52 пришел на смену устаревшему B-36 в 1955 году. Stratofortress может нести на своем борту различные виды оружия (ядерное - не исключение) на дозвуковой скорости  и высоте до 15 километров. 
Известно, что изначально разработка B-52 велась для для теоретической доставки двух термоядерных бомб колоссальной мощности к любой точке СССР.
Помимо того, эта модель Boeing - абсолютный рекордсменом по дальности полета среди боевых самолетов своего класса, а то, что данная модификация находится на вооружении уже более 50 лет - редкость для подобной техники.
Все F-35 сели. Что не так с "лучшим" истребителем
Пороховые стартеры дают возможность запускать бомбардировщик в течение всего десять минут, в отличии от стандартного часа. 
Такой процесс позволяет не применять наземное оборудование. Примечательно, что неработающие на момент запуска шесть двигателей запускаются перед самим взлетом - когда B-52 достигает конца взлетной полосы.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»