Ракетный комплекс Нептун пройдет новые испытания - (видео)

Simon 19-04-2019, 18:46 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: Пресс-служба президента Украины Запуск ракеты Нептун

Крылатая ракета Нептун должна стать одним из главных ударных комплексов, который обеспечит защиту побережья Черного и Азовского морей.


Следующий этап испытаний мобильного комплекса крылатых ракет Нептун планируется на май 2019 года. Об этом сказал генеральный конструктор КБ Луч Олег Коростылев во время рабочего совещания с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым, сообщает пресс-служба СНБО в пятницу, 19 апреля.
Во время совещания обсуждались вопросы подготовки мобильного комплекса крылатых ракет к новым испытаниям, и меры, необходимые для подготовки к их серийному производству.
"Мобильный комплекс крылатых ракет Нептун, который может уничтожать морские и наземные цели, после окончания всех испытаний и принятия на вооружение, должен стать одним из главных ударных комплексов, который обеспечит защиту побережья Черного и Азовского морей", – отметил Турчинов.
Напомним, 5 апреля военные провели испытания крылатой ракеты Нептун на полигоне в Одесской области. Вскоре после этого стали известны основные характеристики ракетного комплекса Нептун. В частности, дальность полета ракеты составляет до 300 км.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»