В Северной Ирландии во время беспорядков убили женщину - (видео)

Герман 19-04-2019, 06:42 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Фото: twitter.com/niallcarsonpa Протесты в Северной Ирландии

Правоохранители рассматривают случившееся как террористический акт, ведется расследование.


 
В провинции Ольстер в Северной Ирландии произошла стрельба в результате которой погибла 29-летняя женщина. Об этом говорится в заявлении правоохранительных органов провинции на странице в Twitter.
"В результате стрельбы вечером в Креггане была убита 29-летняя женщина. Мы рассматриваем этот инцидент как террористический акт, начали расследование убийства", – отмечает полиция.
ACC Mark Hamilton said: “Sadly I can confirm that following shots being fired tonight in Creggan, a 29 year old woman has been killed. We are treating this as a terrorist incident and we have launched a murder enquiry.”
— PSNI DC&S District (@PSNIDCSDistrict) 18 апреля 2019 г.
 
По данным The Daily Telegraph, убийство произошло в ходе беспорядков в преддверии годовщины Пасхального восстания 1916 года в Дублине под лозунгами независимости от Великобритании.
 
Неизвестные в масках забрасывали полицейские автомобили бутылками с зажигательной смесью и петардами. Один автомобиль и фургон были сожжены, после чего полиция оцепила район происшествия.
Second vehicle hilackef and burned here in Fanad Drive in Creggan. Rioting is continuing Derry pic.twitter.com/mMSq7iULzJ
— Leona O'Neill (@LeonaONeill1) 18 апреля 2019 г.
Fireworks thrown at police vehicles during rioting in Creggan in Derry pic.twitter.com/1Hb6dcBcOG
— Leona O'Neill (@LeonaONeill1) 18 апреля 2019 г.
Жертвами протестов на Гаити стали 26 человек
Ранее сообщалось, что в североирландском городе Лондондерри прогремел взрыв возле здания суда. В результате инцидента никто не пострадал. Полиция задержала четырех человек по подозрению в причастности к происшествию.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»